Компания Arcturus давно радует рынок страйкбола новыми продуктами и стремится расширять свои топовые предложения, совершенствуя технические решения. AT-AK12U-ME — новейшая версия модель автоматического оружия из новой серии Arcturus ME (Mosfet Enhanced).
Эргономические изменения
Модель AT-AK12U-ME получила несколько внешних изменений. Затворная крышка оснащена планкой Пикатинни 22 мм для установки оптики, а также новым целиком. Штатный приклад AT-AK12U был заменён на полимерный, складывающийся на левую сторону, с шестью позициями регулировки длины и возможностью установки тактического ремня QD.
Последнее изменение заметно на пистолетной рукоятке. Стандартная рукоятка АК-12 заменена на новую. Эргономичная рукоятка выполнена в виде единого элемента со спусковой скобой, что обеспечивает надёжный хват при стрельбе.
Прочная конструкция
Основные компоненты, такие как ствольная коробка, крышка ствольной коробки, защёлка крышки ствольной коробки, рычаг переводчика режима огня, спусковой крючок, спусковая скоба, защёлка магазина, затворная рама, защёлка приклада, газовая трубка, газовая камера, основание мушки, целик и дульное устройство, изготовлены из стали, как в огнестрельном оружии. Более мелкие детали, включая ствол, изготовлены из алюминия и лёгких сплавов. Весь узел хорошо подогнан и устойчив к коррозии. Приклад, пистолетная рукоятка, магазин и цевьё, а также цевьё, изготовлены из армированного полимера.
Надежный внутренний механизм
Механизм ME представляет собой усиленный редуктор с системой быстрой замены пружины (без необходимости снимать и открывать гирбокс). Направляющая пружины и голова поршня установлены на подшипниках. Полимерный поршень имеет полностью стальную гребенку. Стальные шестерни установлены на 8-миллиметровых подшипниках скольжения, чтобы выдерживать самые большие нагрузки. Только шестерня двигателя установлена на шарикоподшипниках, что обеспечивает свободное вращение на высоких скоростях. Кроме того, редуктор оснащен электрическим спусковым крючком с «микропереключателем» и новым MOSFET , который увеличивает скорострельность винтовки, обеспечивает более быструю реакцию спускового крючка и защищает контакты от выгорания. Механизм дополняется герметичным тефлоновым нозлом, который работает с новой поворотной камерой хоп-апа для АК, в которой установлен прецизионный ствол 6,01 мм. Последнее новшество — высокопроизводительный неодимовый двигатель 24К.
ПРИМЕЧАНИЕ: Батарея расположена под крышкой ствольной коробки. Доступ к ней осуществляется путем выдвижения штифта. После этого крышку затвора необходимо сдвинуть назад и полностью снять.
В комплект входит:
- АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED
- складной целик
- Магазин DMAG с переменной емкостью 30/130 шариков
- Магазин DMAG емкостью 500 шариков
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arcturus |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал изготовления | алюминий, сталь, полимер |
| Цвет | Черный |
| Материал магазина | Нейлон |
| Диаметр подшипников [mm] | 8 мм |
| Вид огня | одиночный, автоматический |
| АКБ в комплекте | Нет |
| Коннектор | T-connector |
| Версия gearbox | v.3 |
| Емкость магазина | 30/130 |
| Шары | .23g, .25g |
| Энергия вылета шара (J) | 1.64 |
| Серийный номер | Да |
| Диаметр внутреннего стволика [mm] | 6.01 |
| Длина внутреннего стволика [mm] | 425 |
| Скорость вылета шара fps | 420 |
| Количество магазинов в комплекте | 2 |
| Серія зброї | АК-серія |
| Вес [g] | 3500g |
| Количество магазинов в комплекте [шт] | 2 |

![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 2](https://images.prom.ua/6791387670_w0_h215_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 3](https://images.prom.ua/6791387877_w0_h215_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 1](https://images.prom.ua/6791387573_w0_h430_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 4](https://images.prom.ua/6791387992_w0_h215_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 5](https://images.prom.ua/6791388105_w0_h215_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 6](https://images.prom.ua/6791388289_w100_h100_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 7](https://images.prom.ua/6791388486_w100_h100_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 8](https://images.prom.ua/4306649979_w100_h100_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 9](https://images.prom.ua/4436330948_w100_h100_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
![Страйкбольный автомат АК-12 AT-AK12U-ME MOSFET ENHANCED [Arcturus], фото 10](https://images.prom.ua/4436330768_w100_h100_strajkbolnyj-avtomat-ak-12.jpg)
