Страйкбольный аналог пистолета-пулемёта Р90 от фирмы Cyma, Китай.
Привода от CYMA отличаются высоким качеством сборки и надёжностью работы. По опыту использования в прокатных играх, привода CYMA показали высочайшую живучесть и прочность конструкции, простоту эксплуатации и обслуживания.
Корпус привода состоит из двух частей - верхнего и нижнего ресиверов. Нижний ресивер пластиковый, зацело с ним отлиты рукоятки управления огнём и приклад, который является продолжением корпуса. Верхний ресивер выполнен из алюминиевого сплава, может быстро отделяться от привода для регулировки хоп-апа или замены стволика. В верхней его части имеется стандартная планка пикатинни для установки дополнительного оборудования (например прицела, ЛЦУ или фонаря)
Привод выполнен в компоновке буллпап - гирбокс находится в прикладе, позади пистолетной рукоятки. Это позволяет использовать длинный внутренний стволик при сохранении компактных габаритов всего оружия. Приклад пластиковый, выполнен зацело с корпусом привода, с полостью под аккумулятор. Магазин свой уникальный, примыкается горизонтально сверху.
Внутри находится гирбокс 6 версии, выполненный из алюминиевого сплава. Данная версия гирбокса наиболее надёжна и проста в обслуживании. Большинство компонентов гирбокса стандартные и совместимы с запчастями большинства других производителей. Это обеспечивает высокую ремонтопригодность и широкие возможности для тюнинга. Камера хоп-апа стандартная Р90 типа, выполнена из высокопрочного пластика. Электрическая часть механизма способна без каких-либо модификаций работать с аккумуляторами с высокой токоотдачей, такими как литий-полимерные, напряжением 7,4В.
Комплектация: автомат, механический магазин на 68 шаров. лоадер, зарядное устройство, аккумулятор, удлинитель внешнего ствола.
И в завершение, небольшая историческая справка:
пистолет-пулемёт Р90 был разработан бельгийским концерном FN Herstal в новом классе оружия: PDW (Personal Defense Weapon) под перспективный патрон калибра 5,7мм. Изначально предназначался для вооружения экипажей боевых машин, но быстро завоевал популярность среди сотрудников специальных подразделений и секретных служб, благодаря своим малым габаритам, удобству при скрытом ношении и в обращении, высоким тактико техническим-характеристикам. В настоящий момент состоит на вооружении различных специальных подразделений в США, Израиле, Бельгии, Бразилии и других странах мира.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Cyma |
| Пользовательские характеристики | |
| Blow Back | Нет |
| АКБ в комплекте | Да |
| Версия гирбокса | Gearbox v6 |
| Вес | 2135 g |
| Вид огня | Автоматический, Одиночный |
| Вместимость магазина | 70 |
| Диаметр внутреннего стволика | 6.08mm |
| Диаметр подшипников [mm] | 6mm |
| Длина [mm] | 480/670 |
| Материал изготовления | алюминий, полимер |
| Материал магазина | полимер |
| Скорость вылета шара [m/s] | 122 |
| Тип | AEG |
| Тип магазина | механический |
| Тип подшипников | Стальные втулки |
| Цвет | Black |

![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 2](https://images.prom.ua/1249028599_w0_h215_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 3](https://images.prom.ua/1249028601_w0_h215_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 1](https://images.prom.ua/1250111303_w0_h430_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 4](https://images.prom.ua/1249028603_w0_h215_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 5](https://images.prom.ua/1249028604_w0_h215_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 6](https://images.prom.ua/1249028605_w100_h100_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 7](https://images.prom.ua/1249028606_w100_h100_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 8](https://images.prom.ua/1249028607_w100_h100_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 9](https://images.prom.ua/1249028608_w100_h100_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
![Пистолет-пулемёт FN P90 CM.060A с удлинённым стволом [Cyma] (для страйкбола), фото 10](https://images.prom.ua/1249028609_w100_h100_pistolet-pulemyot-fn-p90.jpg)
